Янв 23

Вопрос:
Требуется ли лицензия на торговлю пивом?

Ответ:
Лицензированию подлежит деятельность, связанная с оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий,в  соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 14.07.2003 N 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности». К алкогольным напиткам согласно ст. 2 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 N 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» относятся водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов. Следовательно напитки, включая пиво, с объемной долей этилового спирта менее 7 процентов, не относятся к алкогольным и лицензия на продажу пива не нужна.
Наша организация поможет открыть магазин ПИВА, пивную лавку или пивной бутик в быстрые сроки, 10-летний опыт работы. Работаем с Санстанцией, МЧС,Администрацией районов. Проводим индивидуальные консультации по требованию к помещениям магазинов продажи ПИВА или пива на розлив, товарному соседству и хранению в соответствии с закондательством РБ. (от 25$ по курсу Нац.Банка.).

автор: open

4 комментария на «Лицензия на продажу пива?»

  1. Алексей пишет:

    Есть желание открыть пивоварню в РБ. Сможете словом, ну и в дальнейшем — делом, помочь?)))))

  2. Сергей пишет:

    Я бы тоже включился. Сергей 80297768351

  3. Сергей пишет:

    Есть некоторый опыт

  4. Анна пишет:

    Добрый день, как с вами связаться по поводу открытия пивного бизнеса?

Оставьте свой отзыв